吃饭这个问题,费用可高可低,一天三餐订饭,也能去市场买菜自己做饭…就拿土澳消费最高的城市 – 悉尼来说,留学生吃饭要花多少钱?
说到花钱这个问题…交完学费,交完房租,留学生们依然是个穷人了,吃饭?怕是只能月月吃土了..Just Kidding,吃饭这个问题,费用可高可低,一天三餐订饭,也能去市场买菜自己做饭…就拿土澳消费最高的城市 – 悉尼来说,留学生吃饭要花多少钱?
吃的花多少钱?
来看全球统计网站Expatistan给出的数据,包括了最基本的一些价格,当然也是一个基本平均价格:
例如,在CBD吃一顿最基本商务餐,花费大概$16;在类似麦当劳的快餐店,一份套餐大概是$11;
1公斤苹果,大概$4.34澳币;1公斤西红柿,约$5.31澳币;
Note:*当然以上只是一个大概统计价格,也根据具体情况有区别,其他城市相比悉尼要稍微低一些;
学校官方参考
如果说以上数据,还不够让你信服,那么学校官网的数据,应该有参考价值了。小编从新南威尔士大学UNSW官网找到了一组参考数据: